AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
На музыкальной премии «ЖАРА Music Awards» российские звезды рассказали о любимых местах в Баку (видео)

На музыкальной премии «ЖАРА Music Awards» российские звезды рассказали о любимых местах в Баку (видео)

Татьяна Новикова, Петр Лучицкий    Москва-Баку
04.09.2020 20:03

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера киноконцерта музыкальной премии «ЖАРА Music Awards». В этом году музыкальная премия для зрителей впервые прошла в онлайн-формате в связи с ограничениями в проведении массовых мероприятий из-за пандемии. "Вживую" премия пройдет  4 апреля будущего года. Портал «Москва-Баку» посетил киноконцерт премии.

Перед показом фильма-концерта звезды, как свойственно любой премии, прошли по красной дорожке. Среди гостей были номинанты премии - Филипп Киркоров, EMIN, Григорий Лепс, Сергей Жуков, JONY и многие другие звезды. Селебрити соскучились по общению со зрителями. 

Многие из них признались, что очень скучают по живому фестивалю ЖАРА, по Баку, и рассказали о своих любимых местах в этом городе. 

«Конечно соскучились. Мы по всем таким большим мероприятиям скучаем. Если раньше можно было сказать, что устаешь от этих переездов, перелетов и концертов каждый день, то сейчас этот карантин, который случился со всеми все поставил на свои места. Мы проняли как это важно, как это нужно и как это ценно. Поэтому я очень надеюсь, что все премии, которые перенеслись, в том числе и фестиваль "ЖАРА" в Баку в следующем году обязательно состоятся. Так случилось, что я всегда приезжал в Баку лишь на один день, на день концерта. Из аэропорта ехал в гостиницу, потом на сцену и ночью улетал. Я мечтаю на несколько дней приехать в Баку, чтобы насладиться и познакомится с Баку. Очень надеюсь, что получится это сделать в следующем году», - рассказал порталу «Москва-Баку» певец Сергей Лазарев.

«Скучаю по Баку очень сильно, каждый день. И сегодня мы не можем даже просто приехать туда из-за пандемии. Это очень грустно. Мне нравится Старый Баку, там просто невероятно красиво. Там маленькие, узкие улочки в которых можно потеряться. Но там особая энергетика, особая атмосфера которая проникает в тебя, и ты вспоминаешь детство. Второе место — это наверно Нефтчиляр восьмой километр. Это место где я родился и вырос, и у меня о нем всегда теплые детские воспоминания. И третье место — это деревня куда мы ездили каждое лето. Находится она очень далеко в городе Лерик. Это родные места моих родителей. Большую часть своего детства я провел там. И для меня эти воспоминания очень ценны, и они греют душу», - рассказал порталу «Москва-Баку» певец JONY.

«Я ждал этого момента долго, когда я начинал карьеру мои друзья уже выступали в Баку. И когда я увидел свое имя в списках на участие в фестивале «ЖАРА», я подумал, как хорошо съездить в Баку, отдохнуть. И все отменилось… ну ничего, зато в этом году есть премия в таком виде, и никто не мог подумать, что так можно провести премию. Я думаю мы дождемся премии в следующем году и будет еще веселее и круче. Я очень хочу поехать в Баку. Говорят, что там очень красиво, люди хорошие, еда. Хочу посетить Стрый город. Мы восточные ребята хотим изучать культуру», - рассказал порталу «Москва-Баку» певец Gafur. 

В киноконцертном зале перед показом фильма звезды пообщались со зрителями в формате public talk и ответили на все вопросы. Также в этот вечер некоторые награды премии нашли своих номинантов. Награду в номинации «Связь поколений» Филиппу Киркорову на сцену вынесли его дети, Алла-Виктория и Мартин, которые пришли на премию вместе со звездным папой.

«Если бы в голове Эмина и Григория Лепса не родился дуэт Zivert и Филипп Киркоров, то из простого номера, за один вечер так ярко не вспыхнул бы дуэт и песня. Пусть мы пропустили в этом году «ЖАРУ», но отголосок «ЖАРЫ» 2019 года я держу сейчас в руках который мне принесли мои замечательные дети», - сказал на сцене кинотеатра певец Филипп Киркоров.

«Я благодарен всем и каждому в отдельности. «ЖАРЫ» в этом году не было, но это не мешало нам существовать, дышать и думать о будущем. Наверно на следующий год если все срастется, то это будет определенный ажиотаж. Мы его создадим. К тому же будет целый ряд интересных начинаний. В голове они у нас зреют, и мы сейчас пытаемся их реализовать. Но это скорее всего будет следующим летом», - рассказал певец и композитор Григорий Лепс.

Один из секретов организаторы фестиваля все же раскрыли. Было принято решение на пятом юбилейном фестивале «ЖАРА», в Баку, который состоится летом следующего года отметить день рождение Филиппа Киркорова его сольным концертом. А в 2022 году отметить юбилей звезды большим концертом в Баку.

Завершилась премия показом фильма-концерта, который представляет из себя фильм с оригинальными номерами снятый на песни победителей в разных неповторимых локациях. Съемки проходили в Третьяковской галерее, Океанариуме, на гольф-поле, теннисном корте, на причале во время заката, в цветочной оранжерее, кинотеатре, концертном зале.

«Новая реальность дает нам новые идеи и интересные возможности. В какой-то момент стало понятно, что проведение премии в традиционном формате в этом году невозможно. Но мы, артисты, скучаем без своего зрителя, продолжаем петь для вас и стараемся не упускать любые возможности», - рассказал организатор премии EMIN.

В номинантах online-премии «ЖАРА Music Awards» были представлены звезды шоу-бизнеса. Среди них ZIVERT, Полина Гагарина, Егор Крид, Ани Лорак, JONY, Little Big, LOBODA, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, MONATIK, EMIN, Валерий Меладзе, Филипп Киркоров и многие другие.

Имена победителей музыкальной премии «Жара Music Awards»:

Филипп Киркоров получил приз в номинации «Связь поколений». Певец Jony - «Прорыв года», группа HammAli & Navai стали «Группой года». Мари Краймбрери получила статуэтку в номинации «Self-made – артист».

Статуэтку «За вклад в искусство» получил Сергей Жуков. Сергей Лазарев – «Альбом года». Певцом года стал Егор Крид, певицей — Zivert. Дима Билан получил «Песню года».