- Стас, у вас есть азербайджанские корни…
- Да, мой дедушка, родом из Шемахи, он умер очень рано. А вот прадед прожил 105 лет, прабабушка 103 года. Я давно хотел приехать на родину предков, чтобы поездить, побыть, уделить этому время, но у меня никак не получилось. Вернусь обязательно в сентябре в Азербайджан. Мои родные похоронены в Сумгаите. Я был на их могилах, но давно. Теперь есть повод почаще приезжать в Баку, мне очень нравится на Каспийском море, в Нардаране. На концерты тоже хочется прилетать почаще!
- Расскажите про деда, чем он занимался в Шемахе?
- Он был мельником, пришёл с войны по контузии. У него была интересная судьба, я бы хотел поделиться историями из его жизни, сделаю это когда-нибудь, но это разговор не для красной дорожки.
- Если у вас была бы возможность провести в Азербайджане месяц, чем бы занялись?
- Я бы выделил время на то, чтобы поехать по родным местам предков, приехал бы в место, где родился мой дед. Как я уже сказал, хотел бы показать эти места семье! Как раз в сентябре планирую приехать с с женой, с детьми.
- Дети бывали в Азербайджане?
- Да, но они на тот момент были маленькие. Мне кажется, дети должны приехать в Азербайджан, когда подрастут. Тогда будут понимать что-то о семье, о роде.
- В последние годы вы сменили стиль, стали ярко одеваться…
- У меня нет стилистов, я одеваюсь сам. Люблю японских дизайнеров, в особенности Ёдзи Ямамото!