AZN = 49.59 RUB
USD = 84.31 RUB
EUR = 90.84 RUB
Новости дня

A
Боксер Мейвезер оплатит похороны погибшего после задержания Джорджа Флойда

Боксер Мейвезер оплатит похороны погибшего после задержания Джорджа Флойда

"Москва-Баку"
02.06.2020 08:45

Фото: Google
Фото: Google

Бронзовый олимпийский чемпион, чемпион мира, непобежденный американский боксер-профессионал Флойд Мейвезер-младший предложил семье погибшего от рук полицейского Джорджа Флойда оплатить его похороны. По информации Hollywood Unlocked, родные приняли это предложение, передает телеканал "Звезда".

Сообщается, что спортсмен был знаком с Джорджем с детства. Боксер оплатит траурные церемонии в Хьюстоне, Миннесоте и Шарлотте.

Инцидент с Джорджем Флойдом произошел 25 мая. Полиция задержала мужчину по подозрению в сбыте фальшивой купюры. Один из сотрудников правоохранительных органов надавил лежавшему на земле задержанному коленом на горло, после чего тот умер в больнице.

Несколько десятков американских городов охватили массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с полицией, грабежи и погромы. Во многих местах, в том числе в Нью-Йорке и Вашингтоне, власти ввели комендантский час, к подавлению протестов привлечены армия и бойцы национальной гвардии. Президент США Дональд Трамп назвал охватившие страну беспорядки актами внутреннего терроризма и пригрозил мобилизовать все имеющиеся в стране военные и гражданские ресурсы, а также привлечь федеральные войска, чтобы восстановить на улицах американских городов спокойствие и порядок.


Ассоциация тренеров Национальной баскетбольной ассоциации после случившегося учредила специальный комитет по борьбе с расовой дискриминацией. Национальная хоккейная лига заявила, что поддерживает несогласных, уточив, что продолжит трансформироваться ради полного искоренения расизма в североамериканском хоккее.