AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Эксперт Минздрава России рассказал о приросте случаев коронавируса в ряде регионов

Эксперт Минздрава России рассказал о приросте случаев коронавируса в ряде регионов

Москва-Баку
12.07.2020 12:39
Фото: Google
Фото: Google

Снизить заболеваемость коронавирусом в России удалось благодаря предпринятым карантинным мерам, но в некоторых регионах сохраняется прирост заболеваемости. Об этом заявил главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов, передает РИА Новости.

"Благодаря предпринятым карантинным мерам, мерам профилактики распространения коронавируса нам удалось значительно снизить заболеваемость и обратить развитие эпидемии вспять. Но это можно назвать небольшой победой в одном сражении - война еще не закончена. Пока мы ежедневно регистрируем много новых случаев, в некоторых регионах даже сохраняется рост заболеваемости, а это значит, что сохраняется риск распространения инфекции", - сказал Чуланов, которого цитирует пресс-служба Минздрава России.

Он отметил, что для закрепления положительной динамики нужно продолжать соблюдать меры профилактики, главное из которых - использование масок в общественных местах.

По словам Чуланова, любые массовые скопления людей создают идеальные условия для быстрого распространения коронавируса.

"Крайне тревожная эпидемиологическая ситуация в некоторых станах, таких США и Индия, является следствием несоблюдения простых мер профилактики респираторных инфекций. Ношение масок в общественных местах позволяет значительно снизить риски распространения коронавируса", - подчеркнул эксперт.