AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Москва отмечает День города

Москва отмечает День города

Москва-Баку
05.09.2020 09:44

Фото: Google
Фото: Google

Сегодня в парках и музеях Москвы, пусть и не с привычным размахом в условиях пандемии, но зато уже в 873-ий раз отмечают день рождения столицы. Куда и зачем можно сходить, — в афише РИА Новости.

В саду "Эрмитаж" в 11:00 начнется фестиваль "Театральный марш". Зрители смогут увидеть спектакли более десяти московских театров: театра на Таганке, театра Олега Табакова, театра "Практика", Школы драматического искусства, музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театра "Балет Москва", театральной компании "Июльансамбль", Электротеатра "Станиславский", театра имени Пушкина, детского театра "А-Я". Вход открыт для всех желающих по предварительной регистрации.

Фестиваль "Театральный марш" пройдет в саду "Эрмитаж" в День города

В Зеленом театре в парке Горького в 19:00 стартует благотворительный концерт фестиваля "Добрые люди", в котором примут участие Gazan, Gidayyat, Haru, HammAli & Navai, Клава Кока, Птаха aka Зануда, Диана Гурцкая.

В музее Москвы открывается основной проект VII Московской международной биеннале молодого искусства. На внутренних фасадах музея посетители смогут увидеть четыре сайт-специфик работы российских художников, отобранные экспертным советом.

В День города можно будет бесплатно по записи посетить 90 музеев Москвы

Также Музей Москвы предлагает прогулки по столице, в которых можно принять участие офлайн и виртуально: в 11:00 и 14:00 по Остоженке, в 12:00 в особняк Шехтеля на Большой Садовой, в 15:00 на Площадь трех вокзалов, в 16:00 – по Поварской, в 19:00 – по корпусам Провиантских складов.

В парке "Зарядье" в 15:00 начнется фестиваль актуальной музыки "Заря". На сцену выйдут "Сансара", ZOLOTO, Animal ДжаZ и "Драгни". В 19:00 выступят "Нервы", IDIOT и "Нервы" и Tesla Boy. Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться на сайте парка.

На ВДНХ праздник пройдет в Музейном городе. С 12:00 ждут посетителей центр "Космонавтика и авиация" и центр славянской письменности "Слово". В парке ремесел в 14:00 и 16:00 пройдут мастер-классы на Карамельной мануфактуре, а в Музее кино с 14:30 начнут показывать фильмы о Москве.

В музее-усадьбе "Измайлово" состоятся экскурсии "Государев двор в Измайлове" в 15:00, 16:00 и 17:00, а в 15:00 начнется образовательное мероприятие "Вехи истории Москвы сквозь призму истории Измайловского острова"

Более 300 концертных программ пройдет на площадках Дня города в Москве

Музей-заповедник "Царицыно" с 11:00 до 16:00 приглашает детей и взрослых на игру-бродилку "Тенистыми аллеями", в которой нужно будет выполнять задания из путеводителя.

Парк "Сокольники" в 14:00 представит премьеру экскурсии "Криминальные Сокольники: преступления, кутеж и курьезные случаи".

В Таганском парке и парке "Красная Пресня" с 10:00 до 22:00 будут проходить сеансы интеллектуальных игр "Что? Где? Когда" и QUIZARENA, в которых смогут поучаствовать более тысячи человек. Вести их будут знаменитые знатоки: Анатолий Вассерман, Андрей Козлов, Елизавета Овдеенко, Елена Потанина, Ровшан Аскеров и другие.