AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российские кинотеатры увеличат количество сеансов в новогодние каникулы

Российские кинотеатры увеличат количество сеансов в новогодние каникулы

28.11.2020 10:03

© РИА Новости / Евгений Одиноков
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Кинотеатры в новогодние праздники будут увеличивать количество сеансов на востребованные фильмы, чтобы регулировать поток зрителей, для которых поход в кино останется практически единственным развлечением. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.

"Кино остается практически единственным способом отметить Новый год, потому что елки отменили, рождественские ярмарки отменили. Я думаю, что люди захотят отдыхать от негатива, поэтому надеюсь, что они пойдут в кино", - сказал Березин.

Планируется, что в прокат выйдут сразу несколько крупных российских релизов, в том числе блокбастер "Огонь" Алексея Нужного, "Серебряные коньки" Михаила Локшина, "Последний богатырь: Корень зла" Дмитрия Дьяченко и другие. По словам Березина, обычно большее количество зрителей посещает кинотеатры 2, 3 и 4 января, но в 2021 году, учитывая ограничения, интерес может сохраняться на протяжении всех праздничных каникул.

"Нам есть что предложить зрителям. Проблема с заполняемостью залов в 25% касается аншлаговых сеансов, сейчас кинотеатры будут думать, как их разгрузить: например, давать больше кинозалов на востребованные фильмы, увеличивать количество сеансов утром и днем", - пояснил собеседник агентства.

Березин добавил, что прогнозировать сборы, которые покажут новогодние сеансы, с учетом текущей ситуации бессмысленно. В начале ноября мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В частности, в театрах, кинотеатрах и концертных залах ограничено максимальное число зрителей - не более 25% вместимости зала.