AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
«Шоколадная» чиновница из Ульяновской области снова вызвала гнев интернет-пользователей

«Шоколадная» чиновница из Ульяновской области снова вызвала гнев интернет-пользователей

28.10.2019 18:21
/upload/iblock/01d/01d929a18ac0c32c2f86bef3025e762c.jpg
Ульяновский журналист Александр Семёнов на своей странице в Facebook рассказал про свою жизнь в полузаброшенном доме на попечении местной православной общины. Он сообщил, что в доме появилась женщина, которая будет помогать по хозяйству. Она оказалась инсулинозависимым диабетиком и весит всего 39 килограммов.

Александр Семёнов, журналист: «Лежит. Куратор обещал забрать ее. Не померла бы».

Чиновница Опёнышева написала сообщение в комментариях к посту.

Светлана Опёнышева, советник губернатора Ульяновской области: «Так откормили бы женщину. Инсулинозависимая — это не приговор».

После того как ее слова вызвали бурю негативных эмоций у пользователей, Опёнышева решила объяснить свой поступок.

Светлана Опёнышева: «Здесь не было какого-то оскорбления, этот комментарий относился именно к Александру. Я могла это написать и в личных сообщениях, но я человек открытый и прозрачный во всем. Почему это вылилось вот в такую историю, мне не очень понятно. Может быть, я в чем-то неправа, но мне непонятен такой интерес к моей персоне».

Она добавила, что утром до начала рабочего дня съездила в дом, о котором писал Семёнов. По словам Опёнышевой, сейчас в нем проживают шесть человек. У заболевшей женщины нет паспорта, советник губернатора помогает ей с оформлением. Сама Опёнышева организовала сбор теплых вещей для проживающих в доме.

"Вообще настроены они все очень оптимистично… Живут они в этом доме примерно с лета, у каждого своя история, и им всем нужно просто помочь», - написала она. 

В сентябре 2019 года Светлана Опёнышева выложила в Instagram селфи из нафталановой ванны в азербайджанском санатории и написала: «Много шоколада не бывает». После скандала чиновница публично извинилась, ей сделали выговор, а пост в Instagram был удален.