AZN = 50.33 RUB
USD = 85.57 RUB
EUR = 93.61 RUB
Новости дня

A
В Кремле ответили на вопрос о возвращении смертной казни

В Кремле ответили на вопрос о возвращении смертной казни

Москва-Баку
12.10.2019 16:02
Фото: Google
Фото: Google
В Кремле не обсуждают возможность возвращения смертной казни, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так представитель российского лидера прокомментировал общественную дискуссию об отмене моратория на смертную казнь, которая началась после убийства в Саратове 9-летней девочки.

"В настоящее время этот вопрос никак не обсуждается", - сказал Песков.
В Саратове в среду утром ребенок вышел из дома в школу, но по дороге пропал. Поиском девочки занимались полиция и волонтеры отряда "Лиза Алерт". В ночь на пятницу власти региона сообщили, что ее нашли мертвой. Позже сотрудники правоохранительных органов задержали и арестовали 35-летнего подозреваемого, который признался преступлении. У мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".

После этого резонансного случая в интернете начали собирать подписи под петицией с предложением вернуть смертную казнь. Эту идею также поддержали депутаты Госдумы от Саратовской области, однако их коллеги призвали не решать такие вопросы, когда "нервы накалены до предела".