AZN = 48.41 RUB
USD = 82.3 RUB
EUR = 93.68 RUB
Новости дня

A
Вакцину "Спутник Лайт" зарегистрировали на Филиппинах

Вакцину "Спутник Лайт" зарегистрировали на Филиппинах

Москва-Баку
23.08.2021 09:40

/upload/iblock/270/2706d47097277fa5e830019d6a85a4e6.jpg

Однокомпонентная вакцина против коронавируса "Спутник Лайт" одобрена для использования на Филиппинах. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), передает ТАСС.

"РФПИ объявляет об одобрении в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA) российской однокомпонентной вакцины против коронавируса "Спутник Лайт" Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) Республики Филиппины", - говорится в сообщении.

Вакцину "Спутник Лайт" зарегистрировали в России в начале мая. Это однокомпонентный вариант "Спутника V". Препарат показывает эффективность на уровне 79,4 процента, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух инъекций. Серьезных нежелательных явлений после иммунизации "Спутником Лайт" не зарегистрировано.