AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Алиев высоко оценил сотрудничество Азербайджана и ОАЭ в рамках ОПЕК+

Алиев высоко оценил сотрудничество Азербайджана и ОАЭ в рамках ОПЕК+

01.09.2022 12:18

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг поздравил президента Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда бин Зайда аль-Нахайяна с 30-летием со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, высоко оценил двустороннее сотрудничество в рамках ОПЕК+.

«Сегодня наш политический диалог высокого уровня сопровождается сотрудничеством в экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах. Уровень нашего сотрудничества в рамках ОПЕК+ заслуживает высокой оценки. В то же время мы довольны эффективной совместной деятельностью наших стран в сфере возобновляемой энергетики и инвестиций. Строительство Гарадагской солнечной электростанции компанией «Масдар» имеет большое значение с точки зрения диверсификации наших экономических отношений» - говорится в тексте поздравительного письма.

Как отмечает «Интерфакс-Азербайджан», Алиев выразил мнение, что между Азербайджаном и ОАЭ «имеются благоприятные условия для развития сотрудничества во всех сферах». «Уверен, что, используя эти возможности, мы совместными усилиями укрепим наши традиционные дружеские отношения и еще больше расширим сферу совместной деятельности», - подчеркивается в послании президента Азербайджана.