AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Шестая «дорожная карта» между Россией и Азебайджаном будет подписана после согласования

Фото: Google
Фото: Google

Шестая «дорожная карта» между Россией и Азебайджаном будет подписана после всех процедур согласования. Об этом пишет Trend.az со ссылкой на торгового представителя РФ в Азербайджане Руслана Мирсаяпова.

Мирсаяпов напомнил, что в ходе официального визита в Российскую Федерацию в ноябре 2019 года первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой были достигнуты договоренности о расширении двустороннего сотрудничества между странами в сфере инновационного развития и цифровой экономики.

"Проект дорожной карты проходит все необходимые процедуры согласования и будет подписан по их завершению сопредседателями Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном, вице-премьерами Правительств наших стран Алексеем Оверчуком и Шахином Мустафаевым", - заявил Мирсаяпов.

Торговый представитель подчеркнул, что среди практических мер, предложенных в эту дорожную карту, стоит отметить создание экспертной рабочей группы в сферах инновационного развития и цифровой экономики, разработку Плана мероприятий взаимодействия Фонда "Сколково" с инновационной и предпринимательской инфраструктурой Азербайджана, реализацию совместных образовательных проектов.

"Выполнение данных задач позволит вывести наше сотрудничество в IT-сфере на качественно новый уровень", - подытожил торгпред.