Олимпийский чемпион по хоккею депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и посол США в РФ Джон Салливан произвели символическое вбрасывание перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими "Спартаком" и "Динамо". Встреча началась на "ЦСКА-Арене" в Москве, передает ТАСС.
Также в церемонии принял участие двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион СССР в составе "Спартака", бывший тренер клуба Александр Якушев. Салливан вышел на лед в игровом свитере "Вашингтон Кэпиталз", капитаном которого является воспитанник "Динамо" Александр Овечкин.
"Я очень рад быть здесь и поздравить с очередным историческим достижением воспитанника "Динамо" Александра Овечкина", - сказал посол в интервью на арене.
В субботу Овечкин оформил дубль в матче против "Оттавы" и достиг отметки в 695 шайб в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин занял восьмое место в списке лучших снайперов в истории лиги, обойдя канадца Марка Мессье (694 шайбы).
Салливан прибыл в Москву 16 января. Его предшественником на посту посла США в РФ был Джон Хантсман, который подал в отставку в начале августа 2019 года. Ранее Салливан занимал пост первого заместителя госсекретаря США.