Чемпион Азербайджана «Карабах», попавший в группу «А» вместе с «Севильей», АПОЭЛ и «Дюделанжем», начнет выступление в осенней стадии домашней игрой с многократным победителем Лиги Европы из Испании.
Полное расписание игр «Карабаха»
1-й тур. 19 сентября. «Карабах» - «Севилья»
2-й тур. 3 октября. «Дюделанж» - «Карабах»
3-й тур. 24 октября. «Карабах» - АПОЭЛ
4-й тур. 7 ноября. АПОЭЛ – «Карабах»
5-й тур. 28 ноября. «Севилья» - «Карабах»
6-й тур. 12 декабря. «Карабах» - «Дюделанж».
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы, в котором его команде предстоит сыграть с испанской «Севильей», кипрским АПОЭЛ и люксембуржским «Дюделанжем».
««АПОЭЛ – знакомый соперник, его сила известна», - говорит главный тренер. – С «Дюделанжем» мы играли ранее, но с тех пор прошло много времени. То, что эта команда вновь пробилась в групповой раунд, говорит о том, что это неслучайно. Ну а «Севилья» всем известна. Это клуб, выигрывавший Лигу Европы чаще всех.
У нас еще есть время, постараемся проанализировать соперников получше».
Капитан «Карабаха» Рашад Садыхов также поделился своим мнением о соперниках: «Мы попали в интересную группу. Понятно, что «Севилья» - один из фаворитов всего турнира, и пять раз побеждала в Лиге Европы.
С АПОЭЛ играли в этом сезоне, обе встречи получились очень упорными, и они прошли в следующий этап.
С «Дюделанжем» играли три года тому назад. В первой игре победили, а в ответной уступали до последних минут, но смогли сравнять счет в концовке.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы по итогам группового раунда добиться хорошего результата».
Напомним, что первый матч на групповой стадии «Карабах» сыграет в Баку 19 сентября против «Севильи».