AZN = 49.41 RUB
USD = 84 RUB
EUR = 96.22 RUB

A
Путин выразил соболезнования главе Ливии в связи с жертвами наводнения

Путин выразил соболезнования главе Ливии в связи с жертвами наводнения

Москва-Баку
12.09.2023 20:03

/upload/iblock/33a/33adaeb592d83f397af77a7d8ed7fb99.jpg

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю президентского совета Ливии Мухаммеду аль-Менфи в связи с жертвами и разрушениями после наводнения.

"Уважаемый господин Председатель, примите искренние соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными ураганом и наводнением", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства попросил передать слова сочувствия и поддержки близким и родным погибших. Путин также подчеркнул, что Россия готова оказать необходимое содействие Ливии.

Напомним, что 10 сентября на северо-восток Ливии обрушился циклон "Даниэль". С собой он принес штурмовой ветер и ливни с грозами.

Проливные дожди спровоцировали сильные паводки. Вода затопила множество жилых домов, больниц и другие объекты гражданской инфраструктуры. В городах, которые пострадали от стихии сильнее всего, введен режим чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что порядка семи тысяч человек пропали без вести и не менее 35 погибло в результате наводнения.