В России за последние 24 часа зарегистрировано 3 786 случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших возросло до 18 351 851. Об этом сообщили в воскресенье в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией, пишет ТАСС.
В относительном выражении прирост числа заражений составил 0,02%.
За сутки госпитализировали 837 заболевших против 1 493 днем ранее (снижение на 43,9%). Количество госпитализаций снизилось в 69 регионах и увеличилось в 12, в четырех субъектах Федерации ситуация не изменилась.
Число случаев выздоровления после заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 3 935, до 17 764 261. Днем ранее сообщалось о 5 132 вылечившихся.
Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 96,8% от общего числа заражений.
В стране зарегистрировали 75 смертей из-за коронавируса. Общее число летальных исходов из-за коронавируса составило 379 520. Днем ранее было зарегистрировано 82 смерти.
Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,07%, следует из данных штаба.