AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана принял участие в церемонии открытия здания Командного центра управления

Министр обороны Азербайджана принял участие в церемонии открытия здания Командного центра управления

"Москва-Баку"
06.06.2019 12:00

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг принял участие в церемонии открытия нового административного здания Командного центра управления одного из главных управлений Министерства обороны страны.

Открытие здания Командного центра состоялось в рамках плана модернизации азербайджанской армии, утвержденного президентом Азербайджана, верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.

Министру обороны Закиру Гасанову была представлена информация о деятельности и организации службы центра.

Центр состоит из административных и служебных помещений, оснащенных всеми высокотехнологичными линиями коммуникации и другим необходимым оборудованием.

Основным предназначением Командного центра управления является устойчивое управление силами и средствами, находящимися в непосредственном подчинении, обеспечение взаимосвязи с другими видами войск, а также анализ и доклад вышестоящему командованию информаций, полученных из войск и штабов.

Оперативная обстановка по каждому направлению постоянно контролируется оптико-электронными средствами наблюдения, а контроль за воздушной и надводной обстановкой осуществляется непрерывно во взаимодействии с силами и средствами видов войск.