AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр здравоохранения РФ: Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии

Министр здравоохранения РФ: Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии

"Москва-Баку"
18.04.2019 13:32

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Медики оценивают состояние писателя Дмитрия Быкова, госпитализированного в среду в Уфе, как стабильно тяжелое. Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

Это связано с хроническим заболеванием, пояснила министр.

"Быков находится в стабильно тяжелом состоянии, гемодинамически стабилен. За ночь состояние его не ухудшилось. Его состояние обусловлено декомпенсацией хронического заболевания", - сказала она.

По словам Скворцовой, наблюдение ведут главные внештатные специалисты Минздрава по анестезиологии, реанимации и неврологии, ведущие медики Эндокринологического научного центра. Два раза в сутки проводятся телемедицинские консилиумы. "Для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения пациента, в том числе определения срока медицинской эвакуации, направлены специалисты НИИ Вишневского и НИИ эндокринологии", - отметила министр.

51-летний Быков был доставлен в больницу Уфы с борта самолета в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Первоначально врачи подозревали у него острое нарушение мозгового кровообращения, однако инсульт у писателя подтвержден не был.