AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
"КамАЗ" поставит в Азербайджан машинокомплекты на 400 млн рублей

Фото: Google
Фото: Google

Компания "КамАЗ" заключила с "Гянджинским автомобильным заводом" в Азербайджане контракт на поставку машинокомплектов на сумму 400 млн рублей. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства промышленности и торговли России.

"У нас успешно реализуется проект сборки автомобилей "КамАЗ", запущенный совместно с "Гянджинским автомобильным заводом". В перспективе ОАО "КамАЗ" рассматривает возможность расширения собираемого в Азербайджане модельного ряда за счет бортовых тягачей Камаз-65117 и тяжелых самосвалов Камаз-6520", - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого приводятся в пресс-релизе, передает ТАСС.

"КамАЗ", крупнейшим акционером которого является госкорпорация "Ростех", входит в число ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и дизельных двигателей. В составе технологической цепочки группы 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.

Чистая прибыль "КамАЗа" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2018 год сократилась по сравнению с показателем предыдущего года в 2,2 раза, до 1,59 млрд рублей.