AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Лаврова в Баку сегодня примет президент Азербайджана

Фото: Google
Фото: Google

Сегодня начинается двухдневный визит главы МИД России Сергея Лаврова в Баку для участия в Совете министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом на брифинге в четверг сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

"Сергей Лавров будет принят президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Встреча запланирована на сегодня.

Также пройдет встреча Сергея Лаврова с министром иностранных дел Азербайжана Эльмаром Мамедъяровым. Стороны обсудят ключевые аспекты двустороннего взаимодействия, региональную и международную повестку дня. 

Также возможно проведение двусторонних встреч на полях этого международного форума", - заявила Захарова.

Напомним, что на текущий момент Азербайджан является председателем в ОЧЭС.

Ранее в четверг на сайте МИД РФ было опубликован комментарий Департамента информации и печати министерства в связи с предстоящим визитом Сергея Лаврова в Баку, было отмечено, что "Россия и Азербайджан выстраивают отношения стратегического партнерства, основываясь на принципах равноправия, добрососедства и взаимного уважения. Активно развивается торгово-экономическое и межрегиональное сотрудничество. Важной составляющей российско-азербайджанского взаимодействия остается гуманитарная сфера с акцентом на укрепление доставшегося нам в наследство общего языкового, образовательного и культурного пространства.

Россия активно работает вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целях мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Предстоящие встречи – продолжение линии на развитие российско-азербайджанского конструктивного политического диалога в интересах наших стран".