AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Азербайджана обсудил проблемы обмеления Каспия

Премьер-министр Азербайджана обсудил проблемы обмеления Каспия

Москва-Баку
06.10.2022 15:15

/upload/iblock/d06/d066b74c87a679a23379c46d36a6bb01.jpg

Есть необходимость в принятии неотложных мер по осуществлению постоянных работ по углублению морского дна.Об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов на 2-м Каспийском экономическом форуме.

Говоря о международных перевозках по Каспию, Асадов акцентировал внимание на проблеме обмеления. Было отмечено, что перед прикаспийскими государствами стоит необходимость в принятии неотложных мер по осуществлению постоянных работ по углублению морского дна. Подчеркнута необходимость решения этой проблемы для организации полноценной транспортировки грузов.

Азербайджан прилагает активные усилия по минимизации негативного воздействия на окружающую среду Каспийского моря, сказал Асадов.

Он отметил, что в октябре в Баку планируется проведение 6-й конференции сторон Рамочной конвенции по защите морской окружающей среды Каспийского моря.

Премьер-министр выразил готовность Азербайджана и дальше прилагать все усилия для наращивания многостороннего сотрудничества на благо народов прикаспийских государств.