AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Российский депутат заверил, что Россия поддержит вступление Азербайджана в ОДКБ

Российский депутат заверил, что Россия поддержит вступление Азербайджана в ОДКБ

"Москва-Баку"
26.10.2018 14:28

/upload/iblock/a8d/a8db640785a7125ea81295310c36723a.jpg

Россия как стержневое государство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) полностью поддержит вступление в организацию такого сильного партнёра и друга, как Азербайджан, который доказал свою надёжность. Об этом в пятницу Trend.az в кулуарах рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского гуманитарного форума заявил депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев.

По его словам, Азербайджан является государством, всё более и более влияющим на стабильность и мирное течение событий в регионе.

С другой стороны, Савельев отметил, что подключение ОДКБ к процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта и вынесение обсуждения его урегулирования на ещё одну площадку, безусловно, оказало бы положительный эффект на переговорный процесс.

Касаясь заявлений Армении о нежелании допускать вступления Азербайджана в ОДКБ, депутат подчеркнул, что они отрицательно сказываются на стабильности самой организации.

Россия, по словам Савельева, будет напористо проводить политику вступления Азербайджана в ОДКБ, в случае, если официальный Баку выскажет желание вступить в организацию.