AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Бортпроводник загоревшегося самолета доставлен в реанимацию

Бортпроводник загоревшегося самолета доставлен в реанимацию

"Москва-Баку"
05.05.2019 23:17
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Бортпроводник загоревшегося в аэропорту Шереметьево самолёта Sukhoj SuperJet 100 Максим Моисеев находится в реанимации. Об этом RT рассказал источник, знакомый с ходом расследования. Эту же информацию подтвердил источник в «Аэрофлоте».

В свою очередь, сестра бортпроводника рассказала радиостанции "Говорит Москва", что он ранен, но выжил и сейчас направлен в больницу.

По последним данным, при возгорании и аварийной посадке самолёта в Шереметьеве погибли 13 человек, в том числе двое детей.

Эвакуация пассажиров загоревшегося SSJ-100 в аэропорту Шереметьево заняла 55 секунд. Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Максим Фетисов.
«Эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд», — сказал представитель компании в эфире телеканала «Россия 24».

Следователи начали опрашивать пострадавших в результате ЧП с самолётом в аэропорту Шереметьево, а также очевидцев.

«Следователи приступили к допросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также иных лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна», — говорится в сообщении ведомства в WhatsApp.

Следствие рассматривает несколько версий ЧП с самолётом Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК России Светлану Петренко.

«Будет изучена необходимая техническая документация. Следствие рассматривает различные версии произошедшего», — заявила она.

Ранее стало известно, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию причин инцидента с самолётом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево.

Аварийно-спасательные работы на месте ЧП в аэропорту Шереметьево, где вечером в воскресенье, 5 мая, аварийно сел самолёт SSJ-100, завершены, передает RT.