AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Водителю автомобиля "с мигалкой" выбили глаз во время незаконной акции в Москве

Водителю автомобиля "с мигалкой" выбили глаз во время незаконной акции в Москве

Москва - Баку
23.01.2021 21:48

Фото: google
Фото: google

Водителю автомобиля с "мигалкой", стекло которого разбили в ходе несогласованной акции в Москве, выбили глаз, мужчина госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Инцидент произошел в субботу на Цветном бульваре, где собрались участники несогласованной акции.

"Водителю выбили глаз. Сейчас в больницу повезли. Подробности уточняются", — сказал собеседник агентства.

В управделами президента России просят водителей автопарка по возможности продумывать маршруты поездок по Москве так, чтобы избежать возможного проявления агрессии со стороны участников несогласованного митинга, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Крылова.

"Пользуясь случаем, мы просим водителей нашего транспортного цеха по возможности выбирать пути объезда и планировать свой маршрут, чтобы избежать агрессии со стороны участников несанкционированного мероприятия в свой адрес", — сказала Крылова.

Она также отметила, что водители этих машин просто делают свою работу. "Водители исполняют свои обязанности. Страшно видеть акты агрессии к людям, которые просто выполняют свою работу", — добавила Крылова.

МВД России и Генпрокуратура ранее предупредили об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Они расцениваются как провокации, угроза общественному порядку и будут "немедленно пресекаться".