AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Никиту Белянкина похоронили на Митинском кладбище

Никиту Белянкина похоронили на Митинском кладбище

"Москва-Баку"
06.06.2019 19:26

Фото: krasnogorskriamo.ru
Фото: krasnogorskriamo.ru

На Митинском кладбище подмосковного Красногорска в четверг прошли похороны бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, погибшего при попытке разнять драку в микрорайоне Путилково, пишет EADaily.

В последний путь бывшего бойца ГРУ Минобороны России, участника боевых действий в Сирии проводили родные, друзья, сослуживцы, соседи и люди, которые остро переживают случившуюся трагедию.

В ночь на 2 июня в микрорайоне Путилково на Новотушинской улице произошла массовая драка, в результате которой был убит Никита Белянкин, попытавшийся разнять участников потасовки. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Накануне Красногорский городской суд Московской области арестовал до 2 августа предполагаемого убийцу, который нанёс Никите смертельное ножевое ранение.

В траурной церемонии приняла участие рота почетного караула. В память о Никите Белянкине прозвучали ружейные залпы.

«Проститься с Никитой пришло очень много людей. Приехали ребята из Белоруссии, из пятой бригады спецназа, однополчане из Новосибирска, друзья из Питера… Из многих городов. Сегодня с нами вся Россия. Никита очень переживал за страну, а сегодня страна переживает за него», — сказал отец погибшего Алексей Белянкин.

По его словам, в организации похорон семье погибшего помогли Минобороны и МВД России, правительство Московской области, правительство столицы и многие неравнодушные люди со всей страны и из-за рубежа.