AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Москве скорая посоветовала журналисту остановить кровотечение холодной курицей, через несколько часов он умер

В Москве скорая посоветовала журналисту остановить кровотечение холодной курицей, через несколько часов он умер

12.12.2019 16:20
Фото: Пелагия Замятина / Facebook
Фото: Пелагия Замятина / Facebook

В Москве умер заместитель редактора отдела специальных корреспондентов и обозревателей «Вечерней Москвы» Михаил Виноградов. Об этом сообщает редакция газеты. Накануне Виноградов рассказал, что вызвал скорую помощь из-за сильного кровотечения и фельдшер посоветовала ему приложить к ране холодную курицу. Следственный комитет проверяет действия медиков.

10 декабря Виноградов написал пост в фейсбуке, что выписался из больницы после воспаления лимфоузла в паху. Ему провели операцию, после которой осталось дренажное отверстие. Вечером после выписки открылось кровотечение. Виноградов вызвал скорую помощь, на вызов приехали два фельдшера и установили, что причиной кровотечения стал разрыв крупного сосуда.

«В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: „вот это держите час“», — написал Виноградов. По его словам, он последовал рекомендации и должен был провести еще два дня на больничном.

12 декабря «Вечерняя Москва» сообщила, что Виноградов умер. Причины смерти неизвестны.

Виноградову было 42 года, у него остались жена и сын. В «Вечерней Москве» он был историческим обозревателем. До этого работал в изданиях «Известия», «Взгляд.ру», «Труд», «Профиль», «Совершенно секретно», где также писал статьи на исторические и политические темы.