AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Рудковская пригрозила Авербуху штрафом
/upload/iblock/e1b/e1bd7be5685344bae83a1c0f3d7b7fa9.jpg

Музыкальный продюсер Яна Рудковская обвинила фигуриста Илью Авербуха в неправомерном использовании песни Димы Билана «Держи» в своем ледовом шоу. По ее словам, хореограф «скоммунистил» композицию и спрятался «в кусты», о чем не знал Первый канал, транслировавший постановку.

«Обожаю такие моменты! На этом можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья извинился перед нами за то, что без каких либо договоренностей и документов и тем более без разрешения поставил номер на принадлежавший нам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» на своем декабрьском шоу!» — сообщила Рудковская в своем Telegram-канале.

Продюсер подчеркнула, что за это Авербуху грозит штраф до 5 млн рублей.

«Я вам это не прощаю, знайте! Штраф, говорят, за такое безобразие — до 5 млн рублей, — продолжила Рудковская. — Мы больше месяца ждали от вас извинений, но оно так и не последовало! Вы человек, видимо, очень богатый. Вам проще заплатить, чем извиниться перед правообладателями. Мы, в принципе, не против, как говорится, лишняя копеечка никому не помешает. Сэкономили на фигуристах — отдали за чужой несогласованный раскрученный контент».