AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
«Россия 24» посвятил Азербайджану репортаж «Мерси, Баку!» в день рождения Ильхама Алиева (видео)

«Россия 24» посвятил Азербайджану репортаж «Мерси, Баку!» в день рождения Ильхама Алиева (видео)

"Москва-Баку"
24.12.2018 18:00

На телеканале «Россия 24» в понедельник, в день рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева, вышел репортаж «Мерси, Баку!», посвященный Азербайджанской Республике.

Специальный корреспондент Мария Гладких в репортаже узнает у президента Азербайджана, почему россиянам стоит больше приезжать в закавказскую республику – Страну огней, изучает космические разработки Azerkosmos, катается на гандоле по азербайджанской «Венеции» под азербайджанские же мелодии гандольера, учится танцевать национальный танец яллы, посещает Центр Гейдара Алиева архитектора Захи Хадид и делает еще много других интересных вещей в Баку. 

«Мы в Баку – старом городе, богатом своей историей, своими традициями, но которому при этом не чуждо и все новое: инновации, последние технические разработки. В Азербайджане уже даже замахнулись выше – на космос», - представляет российскому зрителю Баку ведущая, стоя напротив одного из символов столицы – Девичей башни в самом сердце Баку.

Мария посетила недавно прошедшую в азербайджанской столице выставку Bakutel, на которой ей рассказали об азербайджанских космических разработках госкорпорации Azerkosmos.