AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
ТОП самых влиятельных женщин мира (фото)

/upload/iblock/007/0073f06ef210805fb445d8b45a00882b.jpg

«Москва-Баку» к международному женскому дню подготовило рейтинг самых влиятельных женщин, по мнению наших респондентов. В список попали известные политики, первые леди государства, актрисы. В нашем рейтинге собраны женщины, к которым приковано всеобщее внимание. За ними всегда интересно наблюдать, они занимаются государственными делами и любимы целыми нациями, но также являются примером женственности и мягкости для многих представительниц прекрасного пола.

/upload/iblock/881/8817a225ecc6cb80471617e4312bf90b.jpg

Валентина Матвиенко – председатель совета федерации России, одна из самых знаменитых женщин-политиков нашей страны. Сочетает в себе сильный характер и твердую волю, но вместе с тем обаятельна, улыбчива, рассудительна. Умеет балансировать и сглаживать многие острые моменты, в то же время отстаивает свои приоритеты, в том числе с властными мужчинами. Несмотря на свою трудную ответственную работу, Валентина Матвиенко всегда прекрасно и стильно выглядит.

/upload/iblock/436/43650c2a6789ddece4e42ec129957bc9.jpg

Мехрибан Алиева – первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО. Мехрибан Алиева активно участвует в благотворительной деятельности, в восстановлении исторических памятников по всему миру. В дни, когда в сентябре-ноябре 2020 года шла Карабахская война, поддержку и присутствие первой леди чувствовал весь азербайджанский народ. Мехрибан Алиева была всегда рядом со своим супругом. Первая леди встречалась и поддерживала матерей погибших солдат, навещала в больницах раненых, после окончания войны с вместе с президентом посещала освобожденные территории. Первая леди Азербайджана в трудный период для страны была не только поддержкой, опорой для своего мужа, но и для целой страны и народа. Ее присутствие в общественно-политической жизни страны сильно повлияло на ситуацию в Карабахе.

/upload/iblock/fe6/fe67f7792cbb6f0719053c69d2e63e0c.jpg

Камала Харрис - избранный вице-президент США. В ноябре 2020 года Харрис стала первой в истории США женщиной, избранной на пост вице-президента, этот факт вошел не только в историю Америки, но стал примером для всего прогрессивного мира. В политических и околополитических кругах к Харрис относятся как к женщине с твёрдым характером и сильной волей, которая всегда готова прийти на помощь в трудной ситуации и любой вопрос решить с улыбкой на лице. Многие не исключают того, что эта женщина может встать у руля страны через какое-то время.

/upload/iblock/3ce/3cefe98a5215766e3a9ff6ca92af1689.png

Меган Маркл – актриса, жена принца Гарри и любимица всех журналистов. Имя Маркл не сходит со страниц мировых изданий. За спесивый нрав – ее называют второй принцессой Дианой, и кажется, такое сравнение герцогине только льстит. Меган Маркл пошла против системы, увезла мужа и сына из Британии, и теперь живет по «своим правилам» в солнечной Калифорнии. Сейчас Меган Маркл беременна вторым ребенком, но общественную деятельность не прекращает. Возможно, в скором времени Меган возобновит съемки в кино после долгого перерыва.

/upload/iblock/64e/64e89e5ee12550121b6d0e8d23140d0c.jpg

Меланья Трамп – жена бывшего президента США Дональда Трампа. Несмотря на противоречивость своего супруга Меланья была и остается любимицей нации. Помимо того, что она прекрасно выглядит и обладает утонченным чувством стиля, она славится своим добрым характером. Бывшая первая леди занимается благотворительностью, ей не чуждо горе нуждающихся людей. Однако, по слухам, роль первой леди ее не очень радовала, все четыре года Меланья мечтала вернуться в семейное гнездо во Флориду, чтобы продолжить жить спокойной и размеренной жизнью, не под прицелом фото и видео камер.

/upload/iblock/ffb/ffb8907b72e0224341da7c58e3f7ada7.PNG

Анджелина Джоли – актриса, филинтроп, многодетная мать, посол доброй воли ООН. Вот уже более 20 лет Джоли не сходит с экранов. В данный период времени актриса мало снимается в кино, предпочитая съемочную площадку дому и общению с детьми, которых у нее шестеро, трое приемных, и трое от бывшего мужа Брэда Питта. Актриса одной из первых в Голливуде обратила внимание на гуманитарные проблемы стран третьего мира. Занимается темой нехватки воды и еды в бедных странах, а также ежегодно переводит миллионы долларов в фонды для помощи малоимущим. В данный момент Джоли имеет статус свободной женщины, а многие мужчины мечтают с ней познакомиться.

/upload/iblock/739/73937dc28ce40f41380c8e5fe179e6a4.jpg

Ангела Меркель – канцлер Германии с 16-летним стажем. Меркель самый популярный политик мира, известна тем, что всегда добивается своей цели, при этом обладает природной скромностью и деликатностью. Для многих граждан Германии она является "матерью немецкого народа". Несмотря на статус долгоиграющего политика она очаровывает своей улыбкой и доброжелательностью. Мало кто знает, что у Ангелы Меркель есть супруг, который не любит публичности, он – химик. Более того, несмотря на высокий пост Меркель не чужды обычные домашние дела. Канцлер очень любит готовить, ее коронное блюдо кекс с изюмом.

/upload/iblock/86b/86b987a9efb1ede2a5290233178a5ee1.jpeg

Маккензи Безос – самая богатая женщина на планете, филантроп, писательница и бывшая жена бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса. Затмила своего «экс» мужа после развода, получив 25% его активов. Несмотря на свой статус и огромное состояние не жалеет средств на различные проекты. Помогает больницам, исследовательским центрам и бездомным. Возглавляет организацию по борьбе с буллингом. Воспитывает четверых детей, один их которых приемный. Когда ее дети были маленькими, несмотря на огромные доходы Безос, всегда сама провожала и встречала детей из школы.

/upload/iblock/91a/91a6d425e02d2b2531063772fd9e06e7.jpg

Кристин Лагард –директор-распорядитель Международного валютного фонда. Негласно носит титул самого стильного банковского работника в мире. Входит в число самых влиятельных женщин в мире. Начала карьеру как адвокат в небольшой компании, позже сама возглавила эту компанию, затем занялась политикой и добилась успеха на этом поприще. В разное время возглавляла несколько министерств, в том числе стала первой женщиной министром экономики Франции. Несмотря на то, что в ее карьере были взлеты и падения, никогда не опускала руки и верила в силу своего «спортивного» характера. Ко всему прочему воспитала двоих детей.