AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Военные ЮВО прибыли в Дагестан для помощи в борьбе с COVID-19

Военные ЮВО прибыли в Дагестан для помощи в борьбе с COVID-19

"Москва-Баку"
23.05.2020 18:49

© РИА Новости / МЧС РФ
© РИА Новости / МЧС РФ

Военные железнодорожного соединения Южного военного округа прибыли в Дагестан для подготовки мест под многофункциональные медицинские центры для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщает Минобороны РФ, передает РИА Новоcти.

"Военнослужащие соединения железнодорожных войск Южного военного округа, совершив марш на штатной технике протяженностью более 900 км из Краснодарского края, прибыли в республику Дагестан для проведения подготовительных работ под строительство многофункциональных медицинских центров", - говорится в сообщении.

Добавляется, что военные начали подготавливать площадки под строительство новых многофункциональных медицинских центров в городах Хасавюрт, Каспийск и Дербент.

Отмечается, что сейчас военные расчищают местность под разработку и устройство котлованов будущих зданий, вывозят грунт и планируют территорию.

"Каждое подразделение обеспечено современной специальной инженерной техникой – экскаваторами, бульдозерами, автокранами, автогрейдерами, автосамосвалами и тягачами КАМАЗ и УРАЛ, а также автотопливозаправщиками и ремонтно-эвакуационными машинами", - подчеркивается в сообщении.

Согласно данным, всего к работам в Дагестане привлечены более 70 военнослужащих и 56 единиц специальной техники железнодорожного соединения ЮВО.