Белоруссия получила компенсацию за отмену матчей чемпионата мира в Минске
23.05.2021 22:35
Глава Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков заявил, что страна получила компенсацию за отмену матчей чемпионата мира в Минске.
«Мы со своей стороны получили компенсацию от Международной федерации хоккея (ИИХФ), благодаря которой мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату. Плюс, оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране», — сообщил Басков в интервью телеканалу СТВ.
Функционер отметил, что белорусских хоккеистам стоит быть более мотивированными в связи с потерей игр первенства.
Чемпионат мира по хоккею должен был пройти в Миске и Риге с 21 мая по 6 июня, однако из-за политической ситуации в Белоруссии ИИХФ приняла решение провести встречи турнира только в столице Латвии.