AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В ООН заявили, что снятие ограничений на поездки имеет важное значение для туризма

В ООН заявили, что снятие ограничений на поездки имеет важное значение для туризма

Москва-Баку
26.11.2021 17:55
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Снятие ограничительных мер или их постепенное ослабление серьёзно влияет на восстановление туризма. Об этом говорится в сообщении Всемирной туристской организации ООН. 

Согласно отчету ВТООН, 46 пунктов назначения (около 21% всех направлений в мире) сейчас полностью закрыты для туристов, еще 55 (25% всех направлений в мире) частично закрыты для международного туризма, а 112 (52% всех направлений) требуют, чтобы иностранные туристы предъявляли результаты ПЦР-тесты.

Последний отчет организации показывает, что региональные различия в отношении ограничений на поездки сохраняются. Азиатско-Тихоокеанский регион остается регионом с наибольшим количеством ограничений, 65% всех направлений полностью закрыты. Европа является наиболее открытым глобальным регионом для международных туристов (полностью закрыто лишь 7% границ), за ней следуют Африка (9%), Америка (10%) и Ближний Восток (15%).

Как ранее уточняли в организации, смягчение ограничений на поездки для вакцинированных путешественников в сочетании с прогрессом в развертывании вакцин против COVID-19 уже помогло восстановить доверие потребителей и постепенно восстановить безопасные условия для передвижения в Европе и в других частях мира.

2020 год стал худшим для мирового туризма за всю историю ведения статистики. Число туристов, выезжающих за границу, снизилось на 1 млрд по сравнению с 2019 годом, когда этот показатель достиг отметки в 1,5 млрд.