AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские военные вышли в полуфинал конкурса "Танковый биатлон"

Азербайджанские военные вышли в полуфинал конкурса "Танковый биатлон"

"Москва-Баку"
09.08.2019 18:33

Фото: Google
Фото: Google

Состоялась жеребьёвка среди 16 команд, вышедших в полуфинальный этап конкурса "Танковый биатлон", который проводится в рамках Армейских международных игр-2019. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Согласно результатам жеребьёвки, были определены соперники команд, дни состязаний и цвет боевой техники.

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджанская команда будет состязаться в танках, окрашенных в красный цвет. Соперниками команды из Азербайджана во второй группе первого дивизиона станут команды Китая, Казахстана и Сербии.

В этом году "Танковый биатлон" пройдет с 3 по 17 августа. В 2019-м участие в "Танковом биатлоне" подтвердили 25 стран. В этом году впервые соревноваться будут женские экипажи. Впервые соревнования состоялись в 2013 году по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу.

"Армейские международные игры-2019" проходят с 3 по 17 августа на территории десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Наряду с конкурсом "Кубок моря", который проходит в Азербайджане, азербайджанские военнослужащие участвуют в конкурсах "Танковый биатлон" и "Полевая кухня" в России, "Мастера артиллерийского огня" в Казахстане, "Снайперский рубеж" в Беларуси и "Военно-медицинская эстафета" в Узбекистане.