AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Баку представили официальный сайт Ассоциации русской молодежи Азербайджана (фото)

В Баку представили официальный сайт Ассоциации русской молодежи Азербайджана (фото)

Лейла Мурад    "Москва-Баку"
11.12.2018 12:07
/upload/iblock/213/213c80c1433401df9db40845bada034d.jpg

В Баку сегодня представили новый официальный сайт Ассоциации русской молодежи Азербайджана (АРМА). Теперь по адресу www.arma.az можно узнать последние новости, планируемые мероприятия и о многом другом, что происходит в жизни русской молодежи в Азербайджане.

Примечательно, что финансовую помощь при создании сайта Ассоциации оказал Совет государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана. Все это, несомненно, связано с активностью русской молодежи, которая за последний год провела ряд интересных мероприятий. По словам выступившего на презентации депутата Милли Меджлиса, главы Русской общины Азербайджана Михаила Забелина, сегодня в вузах страны обучаются 17 тысяч русских. «Новый сайт - весьма нужная инициатива, ведь многие годы русская молодежь в некотором роде была отлучена от общественно-политической деятельности страны. Для нас важно, чтобы они были достойными гражданами Азербайджана. Русские в Азербайджане всегда готовы защищать интересы своей родины, так, в тяжелые для страны дни вставали на защиту территориальной целостности Азербайджана. После апрельских боевых действий 2016 года двое русских ребят были награждены медалями», - отметил Забелин.

Представил сайт руководитель Ассоциации русской молодежи Азербайджана Роман Борискин. По его словам, новый ресурс будет способствовать интеграции в современное общество русской и русскоязычной молодежи Азербайджана. «Это будет новая площадка для обмена информацией, которая позволит молодежи заранее узнать о запланированных мероприятиях. Посредством сайта они могут в любое время задать онлайн-вопрос, а также связаться с руководством организации», - рассказал Борискин.

В свою очередь, новый сайт помимо информативности, дает возможность также пройти онлайн-регистрацию и стать полноправным членом Ассоциации русской молодежи. Для справки: АРМА является добровольным общественным объединением, созданным для сплочения русской и русскоязычной молодежи в Азербайджане. Она была сформирована во время первой конференции русской молодежи страны в 2004 году. Как рассказал «Москва-Баку» Роман Борискин, возглавляющий Ассоциацию с прошлого года, ряды организации за последнее время значительно пополнились. «У нас около 350 новых членов. Преимущество участия в нашей организации - это развитие, образование, общение, помощь в различных направлениях. Мы укрепили дружеские отношения с другими азербайджанскими организациями, участвуем в добровольческих мероприятиях», - отметил Борискин.

Прошедший год для АРМА был интересным и насыщенным, а завершится он, в свою очередь, празднованием Нового года, которое состоится 21 декабря. Что касается 2019 года, то у Ассоциации много планов, и узнать о них заранее можно будет, зайдя на официальную страницу АРМА.