AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Азербайджан подтвердил участие в выставке Russia Arms Expo 2015

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
24.08.2015 10:57
Делегация от Минобороны Республики Азербайджан примет участие в 10-й юбилейной выставке вооружений "Russia Arms Expo 2015", которая состоится в Нижнем Тагиле 9-12 сентября.

Как ожидается, RAE 2015 посетят представители порядка 40 государств. В списке желающих приехать на полигон "Старатель" – Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Также прибудут гости из Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Испании, Кипра, Польши, Словакии, Франции, Финляндии, Чехии и Швеции.

"Russia Arms Expo 201" посетят высшие должностные лица России - заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, уральский полпред Игорь Холманских, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и многие другие.

"К выставке наблюдается стабильный интерес со стороны иностранных специалистов. Совместно с другими ведомствами мы участвуем в подготовке международных мероприятий, которые пройдут в рамках выставки. В этом году, например, состоится XIII заседание Межгосударственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству ОДКБ", – заявил недавно журналистам министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, добавив, что "правительство региона рассматривает RAE, в первую очередь, как площадку для расширения круга зарубежных экспортеров".