AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Между госсекретарем США и главой МИД Турции состоялась «продолжительная беседа» по карабахскому урегулированию

Между госсекретарем США и главой МИД Турции состоялась «продолжительная беседа» по карабахскому урегулированию

22.09.2021 08:23

/upload/iblock/8ea/8eacd35beb002a399012a01d5aa28265.jpg

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник на полях 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу ситуацию в Афганистане и в Карабахе. Об этом заявил представитель Госдепартамента высокого ранга на спецбрифинге для журналистов, посвященном участию США в сессии, передает ТАСС.

По словам представителя Госдепа, Блинкен во вторник провел двусторонние встречи с Чавушоглу, а также главой МИД Бразилии Карлосом Франсой. «Прошедшая днем встреча [главы Госдепа] с турецким министром иностранных дел Чавушоглу продлилась около часа», — отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

«Разумеется, они обсуждали Афганистан, — продолжил представитель Госдепа. — Также они говорили о Сирии. Кроме того, у них состоялась относительно продолжительная беседа о Кавказе — Армении, Азербайджане и Карабахе».

Cо своей стороны глава МИД Турции заявил, что «мы с моим коллегой Блинкеном обсуждали последние события в Афганистане, Сирии и на Кавказе. Мы продолжим наш диалог с США на всех уровнях, по региональным вопросам и в сферах совместного сотрудничества».