AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Пашинян готов к переговорам с Баку

Пашинян готов к переговорам с Баку

22.10.2020 01:43
/upload/iblock/08a/08a697e48629737318ba0a07802cf540.png

Армения готова «к мирному урегулированию карабахской проблемы и высоко оценивает усилия Минской группы ОБСЕ, в частности России». Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Никол Пашинян в интервью РИА Новости.

«Премьер-министр выразил готовность также встретиться с президентом Азербайджана (Ильхамом Алиевым) в Москве», — сказала Геворкян, пытаясь откорректировать провокационное заявление своего шефа.

Чуть ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил, что «о дипломатическом решении конфликта в Карабахе на данном этапе говорить бессмысленно».

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что высказывание премьер-министра Армении о том, что «конфликт не имеет дипломатического решения» в очередной раз свидетельствует о том, что Армения совершенно не заинтересована в урегулировании конфликта путем переговоров.

«Это заявление руководства Армении в то же время является неуважением к шагам, предпринятым международным сообществом по дипломатическому урегулированию конфликта. Азербайджанская Республика поддерживает решение конфликта путем переговоров в соответствии с существующей дорожной картой на основе резолюций Совета Безопасности ООН», — сказал он.