AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Песков: Встреча Путина и Трампа на саммите G20 прорабатывается

Песков: Встреча Путина и Трампа на саммите G20 прорабатывается

"Москва-Баку"
26.11.2018 19:20

Фото: Google
Фото: Google

На данный момент прорабатывается план двусторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, программа проведения встреч президента России Владимира Путина на саммите G20 составлена.

Как отметил представитель Кремля, переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа также согласованы.

«Встреча будет в ходе «двадцатки», когда именно и время - мы вам сообщим», - прокомментировал Песков. По его словам, на данный момент уже прорабатывается план двусторонней встречи.

При этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что Владимир Путин на встрече с американским коллегой задаст Дональду Трампу вопрос о ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет меньшей и средней дальности (ДРСМД), пишет «Лайф».

«В Аргентине будут обсуждаться и другие вопросы, но по части контроля над вооружениями этот вопрос — главный. Я думаю, он будет задан американскому лидеру нашим президентом», — заявил он.

Рябков напомнил, что США долгое время безосновательно обвиняли Россию в нарушении соглашения, заявляя, что Москва провела испытания типа ракет, не подпадающего под ДРСМД. Никаких доказательств при этом не приводилось.

«Мы свои вооружения прекрасно знаем, как знаем и то, что среди них нет тех, которые противоречат нашим обязательствам по договору. Продолжаем настаивать на этом и сейчас», — указал дипломат.

Саммит G20 пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

Напомним, что ранее Владимир Путин и Дональд Трамп должны были провести встречу в Париже в рамках празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Переговоры были отменены по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона, который не хотел отвлекать внимание от праздничных событий.