AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Президент Пакистана: Отношения между Исламабадом и Баку будут только укрепляться

Президент Пакистана: Отношения между Исламабадом и Баку будут только укрепляться

Москва-Баку
17.09.2021 15:52

Фото: Google
Фото: Google

Отношения между Пакистаном и Азербайджаном будут развиваться и дальше. Об этом заявил Президент Пакистана Ариф Алви в ходе встречи по случаю приема верительных грамот посла Азербайджана в Исламабаде Хазара Фархадова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение дипмиссии АР в Пакистане в пятницу.

В ходе встрече пакистанский президент подчеркнул высокий уровень связей между Баку и Исламабадом и особо выделил гуманитарные проекты в Пакистане, осуществленные по инициативе и при поддержке первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Азербайджанский посол Хазар Фархадов, в свою очередь, отметил высокий уровень отношений между двумя братскими странами.

Также дипломат проинформировал президента о гуманитарных проектах, реализованных при поддержке и инициативе первого вице-президента АР Мехрибан Алиевой.

Фархадов отметил, что Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга как в двусторонней, так и международной плоскостях. Посол акцентировал внимание на политической и моральной поддержке, которую Пакистан оказал Азербайджану в период Отечественной войны, и выразил признательность правительству и народу этой страны.

На встрече также была подчеркнута важность развития сотрудничества во всех сферах, в частности в торгово-экономической сфере, в соответствии с высоким уровнем политических отношений.