AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин назвал Татарстан одним из регионов-лидеров

Путин назвал Татарстан одним из регионов-лидеров

Москва-Баку
25.06.2020 10:03

/upload/iblock/8f9/8f9d5894d1c8a61c5babdf52af2283c5.jpg

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Татарстана со столетним юбилеем республики, отметив, что сегодня регион по праву считается одним из лидеров, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Сегодня Республика Татарстан по праву считается одним из регионов-лидеров. Здесь созданы условия для привлечения крупных инвестиций, успешно претворяются в жизнь масштабные инициативы в промышленности и сельском хозяйстве, в энергетическом и строительном комплексах, в социальной сфере", - говорится в сообщении.

Президент добавил, что Татарстан гордится своим вкладом в укрепление российской государственности, в развитие отечественной экономики, науки, культуры и образования, а также тем, что подарил стране и миру выдающихся писателей, поэтов, музыкантов, религиозных деятелей.

"Отрадно, что татарстанцы искренне любят свою Родину, с глубоким уважением относятся к отеческим традициям и обычаям, свято чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, в праздники и будни, в горе и радости умеют быть вместе, стремятся поддерживать тех, кто нуждается в помощи и заботе. Так случилось и в нынешнем году, когда наша страна столкнулась с угрозой распространения опасной эпидемии. Уверен, вместе мы обязательно справимся с этим серьёзным вызовом", - добавляется в сообщении.

В заключение глава государства пожелал жителям региона всего самого доброго.