AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин обсудил с членами Совбеза ход военной операции на Украине

Путин обсудил с членами Совбеза ход военной операции на Украине

13.05.2022 13:52

Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев
Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ ход специальной военной операции на Украине, потенциальные угрозы от решения Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО, а также ряд других тем, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Наряду с текущими вопросами министр обороны (Сергей) Шойгу проинформировал участников совещания о ходе специальной военной операции", - сказал представитель Кремля.

"Состоялся обмен мнениями по теме решения Финляндии и Швеции вступить в НАТО и возникающих в этой связи потенциальных угроз для безопасности России", - отметил Песков. "Затрагивался также ряд вопросов в контексте предстоящего в понедельник саммита ОДКБ", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

В совещании помимо Шойгу приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.