AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

VI Российско-азербайджанский межрегиональный форум открывается в Екатеринбурге

Москва-Баку
29.09.2015 15:15

VI Форум «Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2015» открывается 30 сентября в Екатеринбурге. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития России и Министерство экономики и промышленности Азербайджана. 

В работе форума примут участие представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, эксперты, а также представители бизнес-структур, СМИ и неправительственных организаций РФ и Азербайджана. Формат проведения мероприятия предполагает насыщенную деловую программу, включающую в себя пленарное заседание «Результаты и перспективы межрегионального сотрудничества» с участием министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева, тематические панельные сессии и биржу контактов для представителей деловых кругов двух стран. 

«В ходе форума будут рассмотрены вопросы углубления межрегионального взаимодействия России и Азербайджана в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, а также вынесены на обсуждение направления развития гуманитарных и межмуниципальных побратимских связей России и Азербайджана», - отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте форума. 

Форум будет способствовать укреплению сотрудничества между регионами двух стран, в частности, в сферах промышленности, транспорта, сельского хозяйства, туризма и инвестиций. Напомним, что в рамках VI российско-азербайджанского межрегионального форума в Екатеринбурге пройдет I российско-азербайджанский экономический форум молодежи.