AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Спикер парламента Армении ответил на обвинения в шпионаже

Спикер парламента Армении ответил на обвинения в шпионаже

16.01.2021 23:32

© Sputnik
© Sputnik

Председатель Национального собрания (парламента) Армении Арарат Мирзоян отреагировал на слова бывшего посла страны в Ватикане Микаела Минасяна, заявившего, что глава законодательного органа был якобы "завербован" турецкой стороной, передает РИА Новости.

В субботу Минасян, являющийся зятем бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, заявил, что глава парламента начал сотрудничать с Турцией в 2005 года. По словам экс-посла, Служба национальной безопасности Армении зафиксировала связь Мирзояна с турецкими кураторами и тот был вынужден согласиться на сотрудничество с СНБ, "став двойным агентом". Дипломат выложил на своей странице в Facebook, как он утверждает, текст заявления о согласии на сотрудничество, написанного рукой Мирзояна.

"Очередной бред Микаела Минасяна должен удостоиться должной уголовно-правовой оценки. Минасян должен ответить и за этот ложный донос", - написал Мирзоян в Facebook.

В ответ экс-посол заявил, что глава парламента "избрал самый примитивный вариант самозащиты - опровергать факты". "Факт обнародован, предлагаю провести экспертизу почерка… и снять с него (Мирзояна – ред.) показания, чтобы уточнить, при каких обстоятельствах он стал агентом СНБ", - написал дипломат в Facebook. Он заявил, что если спикер продолжит отпираться, то "ответ не запоздает".