AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Ереване прошел очередной митинг оппозиции с требованием отставки Пашиняна

В Ереване прошел очередной митинг оппозиции с требованием отставки Пашиняна

13.03.2024 19:44

Фото: Google
Фото: Google

Несколько сотен человек в центре Еревана, на площади Свободы, приняли участие в митинге, организованном оппозиционным политическим движением "Вместе" с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передает ТАСС.

Принявший участие в митинге, один из организаторов акции бывший премьер-министр Армении Грант Багратян высказал удовлетворение тем, сколько людей пришли на митинг, и призвал принять в нем участие как можно большее количество человек, чтобы "Никол Пашинян поскорее ушел в отставку". При этом Багратян решил озвучить страшилки в адрес Азербайджана и Турции, дескать, какие-то территории Пашинян отдаст сам, а что-то заберет Турция.

Багратян заявил, что кандидатом на пост премьер-министра Армении от оппозиции может стать экс-глава кабмина Грант Багратян.

На состоявшейся 12 марта пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян не стал отрицать, что Азербайджан требует как можно скорее передать под свой контроль четыре эксклава-села советского периода, прилегающих к Тавушской области, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в девяностые годы прошлого века. Он также добавил, что то, "что принадлежит Армении, останется в Армении", подразумевая, что эти села не были частью территории Советской Армении.

Координатор движения, лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян на митинге в Ереване заявил, что следующая акция протеста пройдет с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна 27 марта.

По его словам, движение не намерено останавливаться и сделает все, чтобы добиться результата. Оппозиционная сила пообещала также перейти к "решительным действиям".

Кроме того, Саркисян заявил о планах провести ряд встреч в различных регионах Армении в ближайшие две недели, целью которых является разработка и продвижение программы, основанной на национальных ценностях и идеологии.