AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам и Мехрибан Алиевы взяли под личный контроль дело о самоубийстве школьницы

Ильхам и Мехрибан Алиевы взяли под личный контроль дело о самоубийстве школьницы

"Москва-Баку"
11.04.2019 11:03
/upload/iblock/3f2/3f257ab9d111e64d7557f58185be462c.jpg

«Самоубийство ученицы бакинской полной средней школы №162 находится в центре внимания президента Ильхама Алиева и в особенности первого вице-президента Мехрибан Алиевой. В связи с этим всем государственным структурам даны особые поручения, чтобы этот вопрос был серьезно расследован». Об этом в четверг журналистам сказала председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

По ее словам, «заявления о том, что не проводится серьезное расследование безосновательны».

«Речь идет о правах школьницы и ее семьи. Сейчас не правильно кого-либо обвинять в произошедшем. Азербайджан – демократическое государство. В Азербайджане есть свобода слова. Но распространять неверную информацию о произошедшем – это нарушение прав. Мы проводим совместно с Министерством образования просветительные мероприятия для уменьшения числа суицидов в Азербайджане», — отметила она.

При этом Гусейнова намекнула на вину семьи школьницы в случившемся: «Как так произошло, что дошедшая до грани самоубийства 8-классница не получала поддержки у своей семьи? Я не хочу никого обвинять, это будет ясно по итогам расследования. В подобных вопросах ответственность несет не только школа и учителя, но и родители», — сказала Гусейнова, пишет Minval.