AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Полиция нашла двух девушек, готовивших еду на Вечном огне в Кронштадте

Полиция нашла двух девушек, готовивших еду на Вечном огне в Кронштадте

Москва-Баку
26.05.2020 17:54

/upload/iblock/ef7/ef74d36c0efc2f8af28048b095b637a4.png

Две девушки из компании, пытавшейся приготовить пищу на пламени мемориала "Вечный огонь" в Кронштадте, доставлены в полицию, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в полицию обратился директор музея истории Кронштадта, который сообщил, что неизвестные совершили акт вандализма по отношению к памятнику культурного наследия "Вечный огонь над могилой рабочих и матросов" на Якорной площади. Согласно записям с камер видеонаблюдения, 24 мая около 23.00 к мемориалу подъехал автомобиль Skoda, из которого вышли несколько человек и начали готовить пищу на пламени памятника. ГУМВД начало розыск злоумышленников. Уточнялось, что в их числе был мужчина и две девушки. Позднее в главке сообщили, что мужчина, причастный к инциденту, найден и доставлен в полицию.

"Сейчас в полицию доставлены две девушки, 22 и 23 лет, которые были с мужчиной в момент происшествия. С участниками событий проводятся процессуальные действия", - сказано в сообщении.

На фотографиях, размещенных в социальных сетях, видно, что у постамента памятника оставлены шампуры, а вандалы пытались жарить на Вечном огне шашлыки.