AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Посольство Азербайджана в Великобритании подверглось нападению

Посольство Азербайджана в Великобритании подверглось нападению

"Москва-Баку"
04.08.2022 21:39

/upload/iblock/631/6310edb58c0542f052beec76205e6e9c.jpg

Посольство Азербайджана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в четверг подверглось нападению. Об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана. 

"Четвертого августа 2022 года посольство Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии подверглось нападению радикальной религиозной группы. Ворвавшись в здание посольства, радикалы подняли на крыльце здания религиозные флаги и скандировали религиозные лозунги. После вмешательства местной полиции члены группы были выведены из здания и задержаны. Сотрудники посольства не пострадали. Инцидент расследуют местные правоохранительные органы. Будет представлена дополнительная информация о результатах расследования", - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Как пишут СМИ, ответственность за нападение на посольство Азербайджана в Лондоне взяла на себя шиитская экстремистская организация "Союз слуг Махди". Организация создана шиитскими священнослужителями - выходцами из Кувейта, которые с недавних пор проживают в Лондоне.