AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Появилось видео стрельбы полицейского по коллегам в московском метро (видео)

Появилось видео стрельбы полицейского по коллегам в московском метро (видео)

Москва-Баку
20.09.2019 14:53

Двое понятых находились в комнате полиции в метро "Рязанский проспект", когда полицейский открыл стрельбу по коллегам, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

По данным следствия, вечером 18 сентября в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" сотрудник полиции метрополитена открыл стрельбу по коллегам, которые пытались его задержать по подозрению в получении взятки. В результате один полицейский погиб, второй был доставлен в больницу. Подозреваемого задержали, как ожидается, в пятницу будет решен вопрос о его аресте.

"Полицейский начал стрелять, когда сотрудники собственной безопасности обнаружили у него деньги, предположительно, полученные в качестве взятки. Деньги изымали в присутствии двух понятых, которые стали свидетелями стрельбы, но не пострадали", - сказал собеседник агентства.

В пятницу газете "Коммерсант" опубликовала видео якобы из комнаты полиции, где и произошло преступление. На видео полицейский достает из кармана пистолет и наводит его на людей в штатском. При этом один из них бросается на полицейского, пытаясь его обезоружить, но после нескольких выстрелов падает на пол.

Подтверждением подлинности видео РИА Новости не располагает.