AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин пообещал подарок 13-летнему мальчику, пострадавшему в Магнитогорске

Путин пообещал подарок 13-летнему мальчику, пострадавшему в Магнитогорске

"Москва-Баку"
31.12.2018 17:50

/upload/iblock/5e6/5e635b0aecad11f0e1740a26167adc18.jpg

Президент РФ Владимир Путин посетил больницу в Магнитогорске, в которой находятся пострадавшие в результате взрыва газа в жилом доме, передает РИА Новости.

Глава государства заглянул в палату к 13-летнему подростку Сергею Гаврилову, которого спасатели извлекли из-под завалов. У парня различные травмы и обморожение. Путин немного пообщался с ним и пообещал ему передать новогодний подарок.

"Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу", - сказал президент. Путин поинтересовался у мальчика, какой подарок он хотел бы получить, но Сергей растерялся и не смог ответить.

Путин поинтересовался у мальчика его состоянием и сколько времени он провел под завалами. Сергей сообщил, что его семья проживала на третьем этаже и спасателям потребовалось более часа, чтобы вызволить его.

Вместе с главой государства больницу посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Около 4.00 мск в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. В зоне обрушения проживали 120 человек. Ранее представитель МЧС РФ сообщил, что погибли четыре человека, пятеро находятся в больницах, судьба 35 человек неизвестна.