AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Нидерландах арестован мужчина, 9 лет удерживавший семью в полной изоляции от мира

В Нидерландах арестован мужчина, 9 лет удерживавший семью в полной изоляции от мира

"Москва-Баку"
16.10.2019 18:32

Фото: Google
Фото: Google

В Нидерландах полиция арестовала жителя фермы в течение 9 лет удерживающегося семью в подвале, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Нидерландов. По данным СМИ, семья жила в изоляции в ожидании конца света, однако, по всей видимости, в данном случае речь идет о преступлении уголовного характера.

Ситуация произошла в деревне Руйнерволд, там в подвале дома была обнаружена семья из шести человек, которая девять лет прожила в полной изоляции от внешнего мира.

Сотрудников правоохранительных органов вызвал владелец одного из расположенных по соседству кафе после того, как в заведение зашел один из членов семьи, сумевший сбежать. Он пребывал в растерянности и не мог ничего толком объяснить.

По данным ведомства, 58-летний австриец Джозеф Б. (его фамилия не раскрывается в интересах следствия - прим. ТАСС), предстанет перед судом в четверг. Прокуратура подозревает его в том, что он удерживал семью в тайном помещении против их воли и мог причинить вред их здоровью. В ходе слушаний суд должен решить, имеется ли достаточно оснований для того, чтобы оставить Джозефа Б. под стражей.

В настоящее время семье оказывается психологическая помощь. По имеющимся данным, мать детей скончалась не менее девяти лет назад.

Сообщается, что арестованный австриец являлся владельцем магазина по продаже пиломатериалов, его часто видели в округе.