AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Адвокат Киркорова заявил, что решение суда о лишении знаменитости квартиры будет обжаловано

Адвокат Киркорова заявил, что решение суда о лишении знаменитости квартиры будет обжаловано

Москва-Баку
19.12.2019 17:38

Фото: Google
Фото: Google

Представитель Филиппа Киркорова рассказал, что решение суда о лишении знаменитости квартиры в Москве будет обжаловано. Народный артист России не мог выплатить ипотечный долг латвийскому банку по техническим причинам: артист просто не знал, куда переводить деньги, когда банк закрылся, передает Lenta.ru

“Два года платить нельзя было. Латвийский банк обратился в суд и потребовал четыре миллиона евро, но он их не получит, потому что мы всё отстояли. Теперь решение за Филиппом Киркоровым”, - сказал адвокат.

Напомним, Таганский районный суд столицы удовлетворил иск латвийского банка, которому исполнитель задолжал 779 тысяч евро. Это общая сумма задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору. Согласно решению суда, взысканию подлежит заложенное имущество по договору ипотечного кредита. С молотка может пойти квартира Киркорова стоимостью 193 миллиона 257 тысяч рублей.

Александр Добровинский отметил, что квартира остаётся за Киркоровым и ни о каких торгах речь не идёт. По его словам, защита намерена обжаловать вердикт.